RussianUkrainian English
Хорошо известная «СУЛЬСЕНА»

   Косметико-профилактические и лечебные средства против перхоти под торговой маркой «СУЛЬСЕНА» уже многие десятилетия помогают людям, избавляя их от такого неприятного недуга как перхоть. Однако лишь немногие знают об истории торговой марки «СУЛЬСЕНА», которая впервые была разработана и применена для обозначения косметико-профилактических и лечебных средств против перхоти в 60-х годах двадцатого столетья Николаевским парфюмерно-косметическим комбинатом «Алые Паруса».

   Слово «СУЛЬСЕНА» было создано от лат. «selenium sulfide» или «селена сульфид», действующего химического вещества, оказывающего воздействие на грибок, которым вызывается перхоть. Сменились целые поколения, а продукция под торговой маркой «СУЛЬСЕНА» продолжает оставаться все такой же актуальной и в наши дни.

   В чем же скрывается такой успех? Конечно же, в уникальной рецептуре, защищенной целым рядом охранных документов, как объект интеллектуальной собственности. Многие предприятия, как в Украине, так и в странах СНГ, пытались и продолжают пытаться изготовить в собственных лабораториях продукцию, которая не будет уступать по своим характеристикам продукции под торговой маркой «СУЛЬСЕНА». Но такая задача до сих пор остается непосильной, поэтому многие предприятия, дабы добиться высоких прибылей, стали незаконно маркировать свою продукцию против перхоти торговой маркой «СУЛЬСЕНА», либо очень схожими обозначениями, что, прежде всего, вводило в обман потребителей, которые порой заблуждаясь, принимали подделки за оригинальный товар. «Алым Парусам» и его партнерам, а именно, обществу с ограниченной ответственностью «Амальгама Люкс», пришлось приложить немало усилий, чтобы в судах отстоять свои права на торговую марку «СУЛЬСЕНА» и запретить недобросовестным конкурентам ее использовать.

   В настоящее время всеми правами на рецептуры и торговую марку «СУЛЬСЕНА» обладает ООО «Амальгама Люкс», которое не только обновило и расширило ассортимент продукции под торговой маркой «СУЛЬСЕНА», но и получило исключительные права на данную торговую марку в Российской Федерации, странах СНГ и Европе. Последним этапом, который завершило ООО «Амальгама Люкс» в направлении усиления защиты своих прав на торговую марку «СУЛЬСЕНА», стало ее признание хорошо известной в Украине Апелляционной палатой государственного департамента интеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины. Соответствующее решение было принято 09 декабря 2008 года.

   Признание торговой марки хорошо известной, например, в Украине, означает, что такая торговая марка известна подавляющему большинству украинских потребителей. Кроме того, объем правовой охраны хорошо известной торговой марки существенно шире, чем объем правовой охраны обычным образом зарегистрированной торговой марки. Также, признание торговой марки хорошо известной, увеличивает ее стоимость, как нематериального актива, и упрощает процедуру доказывания нарушения прав на нее со стороны третьих лиц.

   Теперь хорошо известная торговая марка «СУЛЬСЕНА» охраняется в Украине бессрочно, а любые посягательства третьих лиц незаконно использовать ее, будут без особого труда пресекаться ООО «Амальгама Люкс».

 

Автор: Филипп Белицкий, юрист, патентный поверенный Украины: www.bp-ip.com

 
OOO "Амальгама Люкс"
ул. Гражданская, 119, оф. 109
г. Николаев, Украина, 54017

+38 (0512) 47-53-16

Submit to Facebook Submit to LinkedIn
 
Корзина пуста
Минимальная сумма заказа: 100 UAH Доставка заказов только по территории Украины