RussianUkrainian English

Cтимул быть Женщиной ...

 

Красивые, здоровые и ухоженные волосы

   Красивые, здоровые и ухоженные волосы - это лучшее украшение любой женщины. Перед этой роскошью меркнет даже самая экстравагантная стрижка или супер окрашивание - ведь здоровый вид, роскошная фактура и блеск, напоминающий дорогой шёлк, говорят сами за себя. Давным-давно волосы для людей стали культом. Правильный уход, привлекательный внешний вид, общее состояние волос стали не маловажным фактором в жизни каждого человека. Со здоровыми, красивыми и ухоженными волосами всегда ассоциируются такие человеческие ценности как: сила, индивидуальность, красота, независимость, харизма. Существует много направлений по уходу и оздоровлению волос. Но самые важные из них - это глубокое увлажнение и полноценное питание. Ведь только глубокое увлажнение и полноценное, сбалансированное питание обеспечат красоту и сияющий вид Ваших волос, наполнят их энергией и жизненной силой.
   Волосы, как и наш организм в целом, очень нуждаются в увлажнении и питании. Полноценное питание даёт волосам все необходимые ресурсы для жизни, роста и эстетической гармонии. Глубокое увлажнение надёжно защищает волосы от пересыхания и потери эластичности, эффективно регулирует гидролипидный баланс, повышает упругость и тонус, делает волосы послушными и здоровыми.
   Но волосы не только украшают, но и выполняют защитные функции. Они предохраняют голову человека от агрессивного воздействия солнечных лучей, холода, пыли и ветра. Поэтому вполне понятно стремление каждого человека сохранить на долгие годы волосы здоровыми и крепкими. Чтобы лучше понять, как нужно правильно ухаживать за волосами ознакомимся подробнее со строением волос.
   Известно, что волосы на 3 % состоят из влаги, и на 97% из кератина - белкового вещества, обогащенного серой и азотом. Волосы очень гигроскопичны, то есть, способны впитывать и удерживать влагу. Стержень волоса состоит из трех слоев (рис. 1) - сердцевины (мозгового вещества), коркового вещества и кутикулы.

Рис 1. Строение стержня волоса
Строение стержня волоса1 - мозговое вещество (сердцевина);
2 - кутикула;
3 - корковое вещество.
Косметические средства в основном воздействуют на внешний слой волоса - кутикулу. Кутикула состоит из ороговевших клеток, плотно прилегающих друг к другу по типу рыбной чешуи. Она выполняет защитную функцию, предохраняя от разрушения корковое вещество, которое в свою очередь определяет прочность и эластичность волосяного стержня. Внешние агрессивные воздействия на волосы (завивка, укладка феном, воздействие моющих средств, холод, жара, сухость воздуха, ветер и т.п.) приводят к повреждению кутикулы волос или её полному разрушению. При этом нарушаются белковые связи в корковом веществе, и происходит вымывание белка. Волосы теряют чрезмерное количество влаги, секутся, становятся полыми, теряют эластичность и прочность, легко ломаются. А неровная поверхность кутикулы волос неравномерно отражает свет, что визуально смотрится как потускнение волос и отсутствие живого блеска ( смотри рис.1 и рис.2).

Рис 2. Разрушенные чешуйки кутикулы
Разрушенные чешуйки кутикулы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рис 3. Здоровые чешуйки кутикулыЗдоровые чешуйки кутикулы

 

 

 

 

 

 

 

  

  

 

 

   Предупредить деструктивные (разрушительные) процессы волос и сохранить их первозданную красоту поможет правильный уход с применением оздоравливающих средств, обеспечивающих глубокое увлажнение и полноценное питание.
   Одним из таких оздоравливающих средств является крем СТИМУЛИН для всех типов волос . Крем специально создан для поддержания жизненной силы и природной красоты Ваших волос. В основу крема заложена «живая» концепция, т.е. использование биологически активных веществ природного происхождения, которые позволили разработать сбалансированную и уникальную систему комплексного ухода за волосами.
   Благодаря содержанию уникального комплекса компонентов - D-пантенола ( провитамина В5), натуральных липидов и кератина крем обеспечивает оптимальный уход за любым типом волос: глубокое увлажнение и полноценное питание.

 

Глубокое увлажнение

 

image005.jpg   Здоровые волосы содержат достаточное количество веществ, способных связывать воду. Под воздействием различных факторов этих веществ становится все меньше, волосы постепенно утрачивает способность задерживать воду, теряют эластичность и прочность, становятся тусклыми и сухими. Чтобы замедлить процесс обезвоживания и разрушения волос необходимо компенсировать потерю влаги. Достигается это лишь при регулярном применении увлажняющих средств - гидратантов, содержащих специальные увлажняющие ингредиенты. Увлажняющие ингредиенты - это вещества, которые притягивают к себе влагу и тем самым предохраняют стержень волоса от высыхания. Крем СТИМУЛИН для всех типов волос содержит в своём составе мощный увлажняющий компонент - D - пантенол ( провитамин В5), который является производным пантотеновой кислоты, содержащейся во всех ячейках человеческого тела, в том числе и в волосах. D - пантенол входит в состав коэнзима А и участвует во всех метаболических процессах в клетках. Проявляет свои уникальные увлажняющие свойства за счет высокой гигроскопичности.
D - пантенол мгновенно проникает под кератиновые чешуйки волос и глубоко увлажняет волосы, задерживая влагу внутри волосяного стержня. Благодаря глубокому увлажнению D - пантенол эффективно регенерирует поверхность волос, мгновенно оживляет ослабленные волосы, придаёт им красивый блеск и шелковистость.

 

Полнценное питание

 

image006.jpg   Питание волос один из важнейших этапов по уходу за волосами. Питание - это насыщение волос строительным материалом. Известно, что в результате распада белковых волокон волос под воздействием агрессивных воздействий внешней среды происходит «белковое истощение» кератиновой сетки, и стержень волос становится практически полым. Последствием этого есть сухость и ломкость волос, потеря естественного блеска.
Для восстановления белкового баланса кератиновой сетки волос крем СТИМУЛИН для всех типов волос содержит кератин, являющийся источником серосодержащих аминокислот (метионина, цистина, цестеина). Аминокислоты кератина являются структурным материалом белков волос, они легко усваиваются и включаются в белковый обмен волос, стимулируют синтез белковых волокон и обеспечивают полноценное питание кератиновой сетки волос, и, как следствие, питают и укрепляют ослабленные волосы по всей длине, наполняя их энергией и жизненной силой.
   Натуральные липиды, содержащиеся в составе крема, являются основным строительным материалом клеточных мембран, они активно связываются с липидным матриксом (основой) стержня волоса и полностью восстанавливают структуру поврежденных волос. Натуральные липиды эффективно «ремонтируют» клеточную мембрану, заполняя собой, возникшие повреждения в ней; эффективно оздоравливают кутикулу волос, делают волосы более упругими и эластичными.
   Специальная силиконовая добавка крема - циклометикон идеально защищает волосы от повреждения и облегчает расчесывание, придает волосам сияющий блеск и привлекательный объем.
   Таким образом, благодаря сбалансированной рецептуре крема СТИМУЛИН для всех типов волос Вы имеете уникальную возможность полноценно и эффективно ухаживать за всеми типами волос, а также по-настоящему иметь красивые и здоровые волосы. А красивые, здоровые и ухоженные волосы - это совершенство Вашего образа и вершина женского очарования.
   Милые дамы! Будьте мудрыми - думайте наперед, действуйте сейчас, предупредите процесс ухудшения состояния, и, возможно, гибели Ваших волос. Ведь не допустить ошибку легче, чем потом её исправлять. Подарите Вашим волосам возможность быть красивыми и здоровыми как сейчас, так и в будущем, походить на дорогую роскошную материю, украшать Ваш облик, приносить Вам радость и восхищение, как мужчин, так и женщин.

 

А восхищённые взгляды окружающих - разве не лучшая награда за Ваши усилия?

 
OOO "Амальгама Люкс"
ул. Гражданская, 119, оф. 109
г. Николаев, Украина, 54017

+38 (0512) 47-53-16

Submit to Facebook Submit to LinkedIn
 
Корзина пуста
Минимальная сумма заказа: 100 UAH Доставка заказов только по территории Украины