RussianUkrainian English

Избавиться от перхоти можно, лишь устранив причину её появления

 

Формула пасты СУЛЬСЕНА позволяет не только вылечить себорею, но и улучшить состояние кожи головы и волос.

 

Косметический дефект или заболевание?

Установлено, что каждый третий житель нашей планеты страдает от себореи и её последствий. В группе риска находятся те, кто имеет нарушения в работе нервной и эндокринной систем, гормональный дисбаланс и ослабленную иммунную систему, а также люди с вредными привычками. Спровоцировать образование перхоти может и неправильный уход за волосами, в том числе использование некачественных шампуней. Больше всего от перхоти страдают люди в возрасте от 18 до 45 лет, причем как женщины, так и мужчины.

Почему образуется перхоть?

Верхний слой эпидермиса здоровой кожи головы, так называемый роговой слой, постоянно обновляется. Происходит это путем естественного физиологического процесса отшелушивания отмерших клеток. Поскольку речь идет об отшелушивании частиц микроскопических размеров, процесс обновления остается невидимым для невооруженного глаза. Обновление рогового слоя проходит следующим образом: глубокий ростковый слой кожи волосистой части головы без устали дает жизнь новым клеткам. В процессе созревания они постепенно перемещаются к поверхности кожи. Достигая верхнего слоя эпидермиса, клетки становятся тонкими и прозрачными. Через некоторое время они легко отделяются от кожи головы, давая дорогу новому поколению, и превращаются в обычную пыль, незаметную глазу.
     Но, в результате нарушения функции сальных желез кожи волосистой части головы клетки рогового слоя начинают отшелушиваться еще до завершения своего жизненного цикла, то есть, до созревания. У них просто не хватает времени для полного обезвоживания. Поэтому эти мертвые клетки остаются липкими, склеиваются между собой, пропитываются жиром (кожным салом) и отшелушиваются в виде крупных хлопьев желто-белого цвета. Эти хлопья обычно и называют перхотью (научное название - Pittyriasis Simplex Сapitis), а само заболевание - себореей. В результате сбоя процесса обновления клеток рогового слоя эпидермиса начинается бесконтрольная работа сальных желез, сальность кожи головы повышается, что в свою очередь ведет к резкому увеличению количества дрожжевых грибков рода Pityrosporum Ovale. Большинство специалистов считает, что все дело именно в этом микроскопическом грибке, известном также как Malassezia Furfur. Невидимый невооруженным глазом, он присутствует на коже волосистой части головы каждого человека (этот грибок необходим для естественного отшелушивания отмерших клеток) и в обычных условиях абсолютно безвреден. Однако избыточное количество себума (кожного сала) является прекрасной питательной средой для его чрезмерного размножения. При этом обновление клеток рогового слоя на коже головы ускоряется, и вместо обычных 25 - 30 дней цикл занимает примерно 7 дней. Поскольку дрожжевые грибки рода Pityrosporum Ovale по своей природе липофильные, то есть живущие в жировой среде, они концентрируются вокруг сальных желез, проникают вглубь волосяного фолликула и провоцируют развитие тяжелых дерматологических заболеваний, таких как себорея, себорейный дерматит, псориаз, аллопеция очаговое выпадение волос).
     5 основных причин образования перхоти:
• Нарушение функции сальных желез, а именно, усиленная выработка себума (кожного сала).
• Снижение защитных свойств кожи волосистой части головы и развитие благоприятных условий для чрезмерного размножения дрожжевых грибков рода Pityrosporum Ovale.
• Разложение себума под действием ферментов, выделяющихся в процессе жизнедеятельности грибков, и образование экзогенных токсинов.
• Ускоренное образование клеток эпидермиса, сокращение их жизненного цикла и преждевременное отмирание.
• И, как следствие, интенсивное отслаивание отмерших клеток эпидермиса.
Таким образом, рассмотрев причины образования перхоти, мы понимаем, что действие эффективного противоперхотного средства должно быть направлено на:
• Нормализацию функции сальных желез кожи волосистой части головы и устранение неприятного зуда.
• Оптимизацию количества дрожжевого грибка рода Pityrosporum Ovale, вызывающего образование перхоти.
• Удаление экзогенных токсинов.
• Регулирование процесса деления клеток эпидермиса.

 

Эффективность пасты СУЛЬСЕНА проверена временем

 

   Благодаря исключительным лечебным свойствам паста СУЛЬСЕНА широко применялась в дерматологии. Медики использовали её в своей практике при лечении кожных заболеваний. Показав удивительные результаты в лечении дерматологических заболеваний, паста СУЛЬСЕНА с середины 80-х годов внесена в «Перечень лекарственных средств» (пособие по фармакотерапии для врачей) под редакцией М. Д. Машковского (изд. «Медицина», Москва, 1977 год).
Уникальная лечебная формула пасты СУЛЬСЕНА проверенная на протяжении более чем 40 лет. По отзывам потребителей, паста СУЛЬСЕНА вошла в номинацию лучших средств против перхоти ХХ столетия. Почти полвека паста СУЛЬСЕНА была единственным средством против перхоти и пользовалась широким спросом не только на территории бывшего Советского Союза, но и за рубежом (ФРГ, Югославия). Об этом свидетельствуют многочисленные письма и отзывы покупателей того времени.
     И сегодня повышенный спрос и интерес потребителей к противоперхотному средству паста СУЛЬСЕНА обусловлены нехваткой на косметическом и фармацевтическом рынках противоперхотных средств, способных комплексно и эффективно решать проблему себореи и её последствий. Очевидна острая потребность в формуле противоперхотного средства, способного по эффективности превзойти гигиенические противоперхотные шампуни, которые по своей химической формуле и способу применения не могут обеспечить комплексный и пролонгированный лечебный эффект. В отличие от последних паста СУЛЬСЕНА не просто смывает видимые хлопья перхоти с кожи волосистой части головы, а устраняет все возможные причины появления перхоти и её последствия.
     Как это работает?
     Средства против перхоти паста СУЛЬСЕНА 1% и паста СУЛЬСЕНА 2% предназначены для профилактики и лечения заболеваний кожи волосистой части головы при поражении её грибковыми микроорганизмами рода Pityrosporum Ovale, вызывающими образование перхоти и развитие таких заболеваний, как себорея, себорейный дерматит, псориаз, аллопеция.
Паста СУЛЬСЕНА - это многокомпонентная эмульсия структурообразующих веществ и комплекса полезных добавок, созданная на основе активного дерматологического компонента - дисульфида селена (SeS2). Она имеет насыщенную, пастообразную консистенцию оранжевого цвета с приятных ароматом душистых луговых трав.
По химической структуре дисульфид селена - это сернистое соединение, представляющее собой смесь кристаллического моносульфида селена с элементным селеном, элементной серой и аморфными растворами серы и селена друг в друге. По внешнему виду дисульфид селена представляет собой аморфный порошок желто-оранжевого цвета. Дисульфид селена - продукт тонкой химической технологии, уникальные фармакологические свойства которого обеспечивают его исключительные дерматологические качества.
Дисульфид селена - единственный противоперхотный компонент, обладающий тройным действием:
Цитостатическим ( действие на уровне клетки) - регулирование процесса обновления клеток эпидермиса путем приведения в норму функции сальных желез, то есть их способности с определенной скоростью и в определенном количестве вырабатывать себум (кожное сало).
Фунгицидным (противогрибковым) - способность подавлять рост дрожжевых грибков рода Pityrosporum Ovale и уничтожать среду, благоприятную для их чрезмерного размножения.
Кератолитическим - нормализует отшелушивание отмерших клеток эпидермиса и предупреждает появление перхоти.
Установлено, что именно дисульфид селена обладает широким спектром фунгицидного действия, и особенно он активен в отношении дрожжевых грибков рода Pityrosporum Ovale, вызывающих нарушение процесса обновления клеток рогового слоя эпидермиса и образование перхоти.
Механизм действия дисульфида селена: молекула дисульфида селена, присоединяясь к клеточной стенке грибка, препятствует его делению и, следовательно, размножению. А фиксация частиц активного компонента на коже волосистой части головы после смывания средства предупреждает повторное появление перхоти, нормализует функцию сальных желез, регулирует процесс обновления клеток рогового слоя эпидермиса.
Рекомендации по применению:
 

Профилактическое средство против перхоти

паста СУЛЬСЕНА 1%

Для профилактики:

регулярно 2 раза в 1 неделю

в течение 1 месяца. Периодичность применения – 1 раз в полгода.

Для лечения:

Не предназначена.

Лечебно-профилактическое средство против перхоти паста СУЛЬСЕНА 2%

Для профилактики:

регулярно 1 раз в 1 неделю

в течение 1 месяца. Периодичность применения – 1 раз в полгода.

 

Для лечения:

регулярно 2 раза в 1 неделю в течение 3 месяцев. Периодичность курса – по мере необходимости.


 

 

 

 

 

 

 

  

  

  

  

  

  

  

  

Здоровые волосы без перхоти

 

   Необходимо отметить, что средства против перхоти паста СУЛЬСЕНА кроме противоперхотного эффекта обладают еще и дополнительными свойствами: общеукрепляющим и оздоравливающим.

   По своей химической структуре дисульфид селена SeS2 не только эффективный противоперхотный компонент, но также источник микроэлементов - серы S и селена Se, которые укрепляют корневой аппарат и структуру волос, а также повышают защитные функции кожи волосистой части головы. Сера является основным «строительным» элементом кератиновой сетки волос. Благодаря высокой биохимической активности сера проникает внутрь волосяного стержня и уплотняет его изнутри, способствуя укреплению структуры волос по всей длине. Волосы становятся эластичными, упругими и непроницаемыми для негативного воздействия агрессивных факторов окружающей среды. Селен - мощный антиоксидант и иммуномодулятор - способствует повышению защитных функций кожи волосистой части головы и нейтрализации экзогенных токсинов.
   Кроме этого паста СУЛЬСЕНА содержит еще одну активную добавку - коричный спирт, который улучшает кровообращение в коже волосистой части головы, укрепляет фолликулы волос и восстанавливает их репродуктивные функции, активно стимулирует работу волосяной мышцы. Таким образом, результатом действия коричного спирта является укрепление корневого аппарата волос, повышение их тонуса и достижение эффекта «объёмных» волос.

   В целом, применение средств против перхоти паста СУЛЬСЕНА позволяет Вам избавиться от чувства дискомфорта, вызванного наличием перхоти и неприятного зуда, а также возвратить коже волосистой части головы здоровье, а волосам - свежий вид, натуральный блеск, красоту и объем.

   В ассортименте компании существует два вида пасты: паста СУЛЬСЕНА 1% (для профилактики себореи кожи волосистой части головы) и паста СУЛЬСЕНА 2% (для лечения и профилактики себореи кожи волосистой части головы).
Данный продукт представлен покупателю в упаковке, состоящей из ламинатной тубы (ABL), помещенной в художественно оформленный картонный футляр. Выпуск средств против перхоти паста СУЛЬСЕНА 1% и 2% производится в трех видах:
1. Профилактическое средство против перхоти паста СУЛЬСЕНА 1% в тубе ABL
вместимостью 40 мл, без футляра;
2. Профилактическое средство против перхоти паста СУЛЬСЕНА 1% в тубе ABL
вместимостью 75 мл, в футляре;
3. Лечебно-профилактическое средство против перхоти паста СУЛЬСЕНА 2% в тубе ABL
вместимостью 75 мл, в футляре.
Паста СУЛЬСЕНА представляет собой пасту - универсальную основу, обеспечивающую равномерное действие противоперхотных добавок на кожу волосистой части головы с достижением пролонгированного лечебного эффекта.
Применение: волосы вымыть теплой водой с шампунем, после чего достаточное количество пасты втереть круговыми движениями кончиков пальцев в кожу волосистой части головы возле корней волос. После втирания выдержать 10 - 15 минут (оптимальное время для эффективного действия активных добавок) и смыть теплой проточной водой.
Результаты исследований пасты СУЛЬСЕНА как комплексного противоперхотного препарата, устраняющего все возможные причины появления перхоти и её последствий
( себорейный дерматит, псориаз кожи волосистой части головы, очаговое выпадение волос), подтверждены кафедрой аптечной и промышленной технологии лекарств при Национальном медицинском университете им. А.А. Богомольца.
Все права на товарный знак СУЛЬСЕНА / SULSENA , рецептуру и технологию приготовления средств против перхоти СУЛЬСЕНА/SULSENA принадлежат украинской компании ООО «Амальгама Люкс» г. Николаев (свидетельство на знак для товаров и услуг СУЛЬСЕНА № 45294 от 15.12.2004 г. выдано Государственным Департаментом интеллектуальной собственности Украины).
Выпуск аналогичных изделий и использование похожих названий является противоправным использованием зарегистрированного товарного знака и преследуется по закону.


С уважением,
Директор по развитию
ООО «Амальгама Люкс» Оксана Савченко

 

Паста СУЛЬСЕНА - лучшее средство от перхоти!

Доступное качество.

 
OOO "Амальгама Люкс"
ул. Гражданская, 119, оф. 109
г. Николаев, Украина, 54017

+38 (0512) 47-53-16

Submit to Facebook Submit to LinkedIn
 
Корзина пуста
Минимальная сумма заказа: 100 UAH Доставка заказов только по территории Украины