RussianUkrainian English

МАСЛО ШИ

maslo_shi.jpgМасло ши или масло карите - это жирное масло, получаемое из мякоти плодов дерева ши, произрастающего на обширной территории в лесистой саванне между Сенегалом и Нигерией. Душистые коричневатые цветы дерева ши цветут с декабря по март. Плоды дерева напоминают маленькие авокадо с ароматной мякотью. Взрослое дерево приносит от 15 до 20 кг плодов. Почти половина содержимого мякоти плодов приходится на долю «масла». У дерева ши в Африке несколько имен: его называют карите, каре, коло, си (si). Именно от последнего варианта и вошло в английский язык название shea - ши. Дерево ши является африканским долгожителем - живет до 200 лет. В Африке дерево ши пользуется большим уважением, так как считается священным. Благодаря уникальным свойствам масла дерева ши его называют африканским чудом.

Нигде репутация масла ши как защитного и смягчающего средства не ценится так высоко, как в области ухода за кожей. Масло ши рекомендуется для ухода за кожей любого типа, но особенно за сухой, поврежденной кожей и для ухода за нежной кожей детей.

Масло ши - это отличный эмолент и активный ингредиент, поскольку содержит в своем составе уникальное сочетание неомыляемых жиров и триглицеридов незаменимых жирных кислот. Основные компоненты масла ши - олеиновая ( 40-45%), стеариновая ( 35-45%), пальмитиновая и другие насыщенные жирные кислоты. Характеризуется относительно высоким содержанием неомыляемых жиров ( до 17%), в том числе токоферолов, тритерпенов, стероидов и других, что определяет антиокислительную и регенерирующую активность масла ши, его фотозащитные и противовоспалительные свойства. Масло ши является носителем активного ингредиента - натуральной салициловой кислоты. Благодаря содержанию натуральной салициловой кислоты масло ши надёжно защищает кожу от климатических воздействий и УФ-излучения.

 
OOO "Амальгама Люкс"
ул. Гражданская, 119, оф. 109
г. Николаев, Украина, 54017

+38 (0512) 47-53-16

Submit to Facebook Submit to LinkedIn
 
Корзина пуста
Минимальная сумма заказа: 100 UAH Доставка заказов только по территории Украины