RussianUkrainian English
Остановите выпадение
   Пышные, густые, здоровые волосы - это предмет гордости, особый шик, признак элитарности и аристократизма, мода на который не пройдёт никогда. Известно, что человек каждый день теряет несколько десятков волосинок, но это совершенно не заметно, так как на смену им вырастают новые. Но, если Вы заметили, что рост волос замедлился, и у Вас стали сильно выпадать волосы - это верный признак начинающегося облысения (научное название "алопеция" ). По статистике каждый четвертый в мире человек сталкивается с проблемой преждевременной потери волос. Психологами доказано, что ранняя потеря волос развивает у человека скрытые комплексы, неуверенность, озлобленность, раздраженность, человек теряет привлекательность.

    На первый взгляд, безобидное выпадение волос многие из нас воспринимают как нормальный физиологический процесс обновления волосяного покрова, и совершенно не задумываются о том, что это гиперактивное физиологическое обновление зачастую приводит к полной потере волос, иными словами, облысению.

   Естественное желание иметь эстетически - привлекательную внешность заставляет нас взглянуть на себя со стороны. Но, к сожалению, не все остаются довольны созерцанием своей персоны. О том, что люди с древности искали средства восстановления волос, известно из египетских папирусов и китайских манускриптов, русских летописей и сказаний. С лысинами безуспешно боролись колдуны, шаманы, знахари, цирюльники и другие не менее просвещенные целители разных времен и народов. В древние времена лысина считалась пороком, проклятием богов.

 

Историческая справка: Греческий историк Плутарх рассказывает о том, что персидский вождь Суренас вступил в битву с римлянами лишь после того, как ему сделали искусственную прическу. А Юлий Цезарь, оказывается, получил разрешение сената на постоянное ношение золотой копии лаврового венка триумфатора для того, чтобы маскировать лысину.

 

   Итак, проблема потери волос волновала людей во все времена.

 

Чтобы убедиться, что с Вашими волосами всё в порядке, проведите простой тест на выпадение волос. Для этого внимательно рассмотрите свой выпавший волос. Если на его кончике отсутствует светлый прозрачный мешочек - причин для беспокойства нет. Если мешочек имеется, тогда проделайте такой опыт: не мойте голову три дня, а затем потяните за пучок волос, растущих на макушке и висках. Если каждый раз после проведения такого опыта у вас в руке остается более пяти волос, это означает, что:

   1. У Вас происходит преждевременное выпадение волос;
   2. Вам нужно срочно предпринять экстренные меры по сохранению волосяного покрова.

Облысению больше подвержены, конечно, мужчины, причем оно начинается с лобных участков и темени. Но и женщин эта проблема не обходит. Поэтому, если Вы стали обнаруживать по утрам на подушке выпавшие волосы, это повод задуматься над причинами выпадения волос и начать принимать меры для борьбы с этим явлением.

 

Известно, что существует два типа облысения:

   1. Возрастное. Оно наступает когда человек входит в фазу активного старения организма. Для каждого человека этот показатель индивидуален.
   2. Преждевременное или раннее. Оно наступает, как правило, когда человек молод, активен, полон сил и энергии.
Для борьбы с преждевременной потерей волос Вам необходимо знать:

   1. Строение волоса и фазы его роста.

   2. Причины, по которым происходит неконтролируемое выпадение волос.

   3. Эффективные методы устранения этого явления.

 

Чтобы понять, как происходит рост и развитие волос рассмотрим кратко строение волоса (рис.1)

 

Рис. 1 Строение волоса

image001.jpg

Волос, как дерево, делится на ствол стержень) и корень. Стержень волоса - это его видимая часть, находящаяся над поверхностью кожи и создающая столь неповторимый облик каждого из нас. Корень волоса представляет собой небольшое утолщение, находящееся в среднем слое кожи - дерме, в особом углублении - волосяном мешочке. Корень волоса в совокупности с окружающими его тканями, образует волосяной фолликул (волосяную луковицу). Волосяная луковица состоит из фолликулярных клеток (матрица волосяного фолликула), которые постоянно делятся и формируют стержень волоса. Волосяной фолликул является уникальным мини-органом, который играет важную роль в процессе роста волос. К волосяной луковице примыкает волосяной сосочек, содержащий кровеносные сосуды, через которые питательные вещества поступают к фолликулу. Волосяной (или его еще называют дермальным) сосочек является очень важной составной частью фолликула, поскольку именно он контролирует состояние и скорость роста волос. Если гибнет сосочек - то погибает и волос. Однако, если по какой-либо причине погибает волос (например был вырван с корнем), а сосочек сохранился, то на его месте вырастет новый волос. В окружающих волосяной фолликул тканях расположены сальная и потовая железы, мышца, поднимающая волос и нервные окончания.

   Волосяной фолликул - это структура, которая находится в постоянном циклическом развитии. Мы рождаемся на свет с определенным количеством таких фолликулов, величина эта генетически запрограммирована, и тут уж ничего изменить нельзя.

 

   Состояние волосяного покрова зависит от фазы роста, в которой находятся волосы.

 

Каждый фолликул с момента своего образования проходит повторяющиеся циклы активного роста и состояния покоя:

- анаген (фаза роста волоса)

- катаген (переходная фаза)

- телоген (фаза покоя)

 

Рис. 2 Фазы роста волос

image002.gif

а) Фаза активного роста - анагеновая, длится от 2 до 3 лет, а иногда до 20 лет. Клетки, находясь в волосяном фолликуле, активно делятся, растут, формируя стержень волоса.

б) Следующая переходная фаза - это катагенез. Активность волосяной матрицы угасает, деление клеток замедляется, волосяной фолликул сжимается, волос отделяется от матрицы. Эта фаза длиться чаще всего 2- 4 недели.

в) Заключительная фаза - телогенеза. Это фаза покоя. Рост волоса прекращается, волосяной фолликул окончательно укорачивается, стержень мертвого волоса удаляется, луковица «засыпает».

Итак, рост волос происходит циклически: за стадией роста, или анагеном, следует короткая переходная стадии, катаген, а затем - стадия покоя, или телоген, когда волос перестает расти и выпадает. Сразу после выпадения мертвого волоса в глубине волосяного мешочка, в зачатковом слое, клетки начинают вновь размножаться и атрофический сосочек утолщается, фолликула волоса «пробуждается», вступает в стадию активной жизнедеятельности и наблюдается рост нового волоса. Процесс естественного замещения волос неощутим. Фазы роста и отдыха в соседних фолликулах не совпадают. В норме 85-90% волос находятся в стадии анагена, 9-14% в стадии телогена и лишь 1% в стадии катагена.

    Причины, вызывающие неконтролируемое выпадение волос могут быть различными: наследственность, гормональные изменения и нарушения, эмоциональные стрессы, ожоги и травмы кожи головы, реакция на прием лекарственных препаратов, перенесенная химиотерапия, воздействие высоких и низких температур, различные заболевания кожи головы, в том числе и себорея, недостаточно насыщенное витаминами и микроэлементами питание, влияние загрязненной окружающей среды и агрессивных внешних факторов. Но, какими бы ни были причины неконтролируемого выпадения волос, все они обусловлены недостаточным кровоснабжением корней волос и кожи головы, в результате чего фолликулы волос, не получая достаточного количество питательных веществ, строительного и энергетического потенциала, истончаются и ослабевают. Кроме того, в результате нарушения кровообращения в коже головы происходит затвердевание коллагена и утрата эластичности тканей вокруг луковицы (гликация . Она приводит к:

- сдавливанию кровеносных сосудов - результат: кислородная недостаточность (гипоксия);

- ухудшению питания луковицы - результат: «биологическое голодание»;

Последствия - разрушение фолликула волоса и полная его потеря.

   Сократить неконтролируемое выпадения волос, предупредить раннее облысение и увеличить густоту волосяного покрова - это задача № 1 косметической инновации от разработчиков компании «Амальгама Люкс» масла витаминизированного СУЛЬСЕНА® для укрепления корней и стимулирования роста волос.

 

   Масло витаминизированное СУЛЬСЕНА® для укрепления корней и стимулирования роста волос - это ценный и изысканный купаж оливкового, норкового и касторового масел, эфирных масел лаванды и герани, флюидных экстрактов плодов облепихи, цветов ромашки и плодов перца красного горького. Не содержит минеральных масел.

100 % натуральный продукт.

Рекомендовано к применению:

При чрезмерной неконтролируемой потере волос.

При низкой репродуктивной функции волосяных фолликул.

Для восстановления и увеличения густоты волосяного покрова.

Для продления периода активного роста волос ( анагена).

Для ускорения роста волос.

 

    Использование масла СУЛЬСЕНА®, согласно рекомендациям позволит сократить неконтролируемое выпадения волос, восстановить жизнедеятельность волосяных фолликул, повысить тонус корневого аппарата волос, улучшить общее состояние и качество волос.

 

Действие активных компонентов:

Косметическую основу масла витаминизированного составляет оливковое масло, которое, благодаря высокой проникающей способности, мгновенно доставляет биологически активные компоненты к волосяным фолликулам, обеспечивая тем самым полноценное питание корней волос и кожи головы. Многие из нас слышали о пользе оливкового масла для роста и густоты волос. Еще древние греки смазывали волосы оливковым маслом, поэтому все жители древней Эллады имели роскошные и густые волосы. Благодаря богатому химическому составу оливковое масло даёт волосам огромную силу, а именно: уменьшает выпадение волос, ускоряет их рост, делает их крепкими и густыми. Оливковое масло усваивается организмом человека практически на 100%. Ценные уникальные свойства оливкового масла объясняются его неординарным жирнокислотным составом. Доминирующей составляющей оливкового масло является природный биолипид - триглицерид олеиновой кислоты. Олеиновая кислота (Омега - 9) - это мононенасыщенаая жирная кислота, которая входит в состав клеточных мембран и липидного слоя кожи человека; насыщает кожу головы полезными липидами, создает энергетический потенциал для образования фолликулярных клеток и формирования густого волосяного покрова. Норковое и касторовое масла, являясь источником витамина F, содержащего незаменимые моно- и полиненасыщенные (Омега-3, Омега-6, Омега-9), а также эссенциальные ( линолевою, линоленовою, арахидиновою) жирные кислоты, усиливают питательные и увлажняющие свойства оливкового масла, способствуют восстановлению физиологических процессов, происходящих в волосяных луковицах, улучшают приток крови к корням волос, предупреждают атрофию ( гибель) волосяных фолликул, стимулируют рост здоровых и густых волос. Масло норковое - добывается из смыва шерстки зверька. Мех норки является очень ценным. Норка пожалуй единственное животное, которое не имеет кожных болезней. Она обладает просто уникальной способностью восстанавливать свою шёрстку, если не дай Бог, пострадала в лесном пожаре. В течение 14 -20 дней она способна полностью восстановить утерянный шерстяной покров. Масло норковое одно из самых близких по составу к липидам кожи человека. Оно содержит триглицериды линоленовой кислоты, которая является незаменимой жирной кислотой, и в организме человека не синтезируется. Недостаток Омега -3 вызывает задержку роста организма и в частности волос. Триглицериды Омега-3 активизируют липидный обмен в коже головы (в растительных маслах она не встречается, как и в почти во всех маслах животного происхождения); а также стимулируют синтез кератина - главного белка протеиновой сетки волос. Благодаря входящим в состав полиненасыщенным жирным кислотам: Омега-6, Омега-9 и их высокой концентрации ( до 70 %) масло норковое обладает высокими проникающими свойствами, другими словами, выполняет роль проводника биологически активных компонентов и обеспечивает их адресную доставку к матрице волосяной луковицы. Масло норковое также является прекрасным источником жирорастворимых витаминов: А , D , Е , F.

   Масло касторовое, благодаря уникальным питательным и гидратирующим свойствам, эффективно устраняет гликацию кожи головы. Входящая в состав масла касторового ненасыщенная жирная рицинолеиновая оксикислота, оказывает активное регуляторное действие на фолликулярные клетки, стимулируя их деление, рост и развитие.

   Эфирное масло лаванды улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, оказывает балансирующее действие на обменные процессы, тонизирует волосяные луковицы, поддерживает здоровое состояние корневой системы волос. А также является прекрасным ароматическим компонентом, который придаёт продукту неповторимый насыщенный натуральный аромат.

   Эфирное масло герани снижает воздействие свободных радикалов, провоцирующих выпадение волос, укрепляет волосяные фолликулы в ткани кожи головы, улучшает кровообращение в зоне роста волос.

   Экстракт плодов облепихи, благодаря содержанию натуральных липидов, витаминов А, Е и каротиноидов, стимулирует рост новых фолликулярных клеток, увеличивая тем самым густоту волосяного покрова. Необходимо особо отметить, что экстракт плодов облепихи - это источник натурального β-каротина (провитамина А), который служит биологическим ресурсом для синтеза кератина.

   Экстракт цветов ромашки, как источник натурального бисаболола и токоферолов, оказывает активное восстанавливающее действие на корни волос и кожу волосистой части головы, придавая волосяным фолликулам тонус и жизненную силу.

   Экстракт плодов перца красного горького наиболее эффективное средство против выпадения волос. Капсаицин, входящий в его состав, эффективно разогревает кожу головы и улучшает проникновение действующих веществ масла в глубокие слои эпидермиса, усиливая приток питательных веществ к волосяным фолликулам. Волосы начинают интенсивнее расти.

   Экстракты плодов облепихи, цветов ромашки, плодов перца красного горького, извлеченные из натурального сырья методом сверхкритической флюидной экстракции, являются эффективными биостимуляторами синергетического действия. Натуральные продукты на 100%, не содержат примесей и экстрагентов, не изготовлены по химической формуле.

    Эксклюзивность масла СУЛЬСЕНА®

Масло СУЛЬСЕНА® - это богатый, уникальный и неординарный по составу стимулирующий коктейль из природных компонентов, который максимально сбалансирован по витаминам

А, D , Е , F, β-каротину, питательным, восстанавливающим и биологически активным веществам. Масло СУЛЬСЕНА® - это гарантированный результат в борьбе с неконтролируемым выпадением волос и профилактике раннего облысения*.

 

*при регулярном применении согласно рекомендациям

 
OOO "Амальгама Люкс"
ул. Гражданская, 119, оф. 109
г. Николаев, Украина, 54017

+38 (0512) 47-53-16

Submit to Facebook Submit to LinkedIn
 
Корзина пуста
Минимальная сумма заказа: 100 UAH Доставка заказов только по территории Украины