RussianUkrainian English

Успешная регистрация косметической продукции компании

«Амальгама Люкс» Украина в странах Европейского Союза

 

     С целью выполнения требований Регламента Европейского Союза № 1223/2009 о безопасности косметической продукции для здоровья и жизни потребителей наша компания успешно прошла процедуру нотификации косметической продукции на территории ЕС и получила заключение о безопасности косметических продуктов (COSMETIC PRODUCTS SAFETY REPORT), выданное квалифицированным экспертом европейского центра оценки безопасности косметических продуктов.

     Согласно Регламента Европейского Союза № 1223/2009 процедура нотификации ужесточает контроль над использованием канцерогенных, мутагенных и токсичных для репродуктивной системы веществ (CMR) в косметических продуктах, устанавливает требования безопасности косметической продукции, а также связанные с ней процессы производства с целью защиты жизни и здоровья человека и предотвращения недобросовестной производственной практики (Good Manufacturing Practice).  Процедура нотификации - это система обязательного подтверждения качества и безопасности косметической продукции на европейском рынке. Она включает четкие положения за содержанием и составом косметики, оценки безопасности и определяет порядок координации по надзору за рынком в Европейском Сообществе. По результатам нотификации выдается пакет разрешительных документов, дающий право на размещение и реализацию косметической продукции на рынке Европейского Союза. Косметическую продукцию, законно допущенную к реализации в какой-либо стране-участнице ЕС, разрешается свободно реализовывать также в остальных странах ЕС. Этот принцип взаимного признания утверждён в основном соглашении стран ЕС.

     В соответствии с Общегосударственной программой адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза Министерством здравоохранения Украины разработан проект "Технічного регламенту щодо безпечності косметичної продукції", который отразил основные принципы Регламента Европейского Союза № 1223/2009 о безопасности косметической продукции и служит гарантом безопасности косметических продуктов, реализуемых на внутреннем рынке Украины.

 

Нотификацию в странах ЕС прошли косметические продукты:
- шампунь СУЛЬСЕНА® против перхоти
- шампунь-пилинг СУЛЬСЕНА® против перхоти
- шампунь-паста СУЛЬСЕНА® против перхоти
- профилактическое средство по уходу за кожей волосистой части головы Паста «СУЛЬСЕНА® против перхоти
- крем СТИМУЛИН для всех типов волос
- масло СУЛЬСЕНА® витаминизированное для укрепления корней и роста волос
- ЖИДКИЙ КРЕМ ДЛЯ РУК

- вазелин косметический

 

     Успешное прохождение процедуры нотификации в странах Европейского Сообщества ещё раз подтверждает, что мы производим качественную, безопасную и эффективную косметику, соответствующую европейским стандартам качества.

 

Компания "Амальгама Люкс" не обманывает своих покупателей!

 
OOO "Амальгама Люкс"
ул. Гражданская, 119, оф. 109
г. Николаев, Украина, 54017

+38 (0512) 47-53-16

Submit to Facebook Submit to LinkedIn
 
Корзина пуста
Минимальная сумма заказа: 100 UAH Доставка заказов только по территории Украины