RussianUkrainian English

Формула качества КОСМЕТИКИ

 

   На сегодняшний день рынок косметики самый насыщенный, и даже по некоторым позициям перенасыщенный, но при этом и самый перспективный. И это не удивительно, ведь люди во все времена хотели быть красивыми и ухоженными. А косметика дарит им такую удивительную возможность. В прошлые времена люди были более последовательными, подбирая для себя косметику, они руководствовались только личным мнением, и с удовольствием пользовались ей, не изменяя своим традициям на протяжении многих лет.

   Но в современном мире рекламы и информационных технологий очень быстро меняются потребительские предпочтения и, соответственно, меняются стратегии компаний, ведется молниеносная разработка модных и прибыльных косметических изделий. Ведется серьёзная борьба за рынок сбыта и сферы влияния на рынке косметики. По данным маркетинговых исследований ассортимент косметики на рынке Украины, уже превзошел спрос и, следовательно, среди производителей ведется борьба за каждого покупателя. Производители изыскивают различные способы выживания, ведут жесткую борьбу с конкурентами, используя для этого все возможные способы, позволяющие выгодно выделить свою продукцию среди подобной продукции других производителей.

   Многие производители косметики применяют такой своеобразный и немного лукавый маркетинговый ход, как облагораживание своей продукции знаками отличия: медалями, дипломами, вымпелами и т.п. Для производителя такое действие является эффективным рычагом управления, который позволяет оказать влияние на подсознание доверчивого покупателя и косвенно принудить его сделать выбор в пользу данного производителя. Покупатель, видя на упаковке изображения многочисленных знаков отличия, с первых минут становится лояльнее к данному продукту или торговой марке, и делает запрограммированный выбор. Но что приобретает или теряет при этом покупатель? А чтобы ответить на поставленный вопрос, мы хотели бы, уважаемые покупатели, обсудить эту тему и вывести истинную формулу качества косметики.

   Народная мудрость гласит: «не всё то золото, что блестит». А это значит, что наличие всех возможных знаков отличия на упаковке косметики совсем не гарантирует её качество, безопасность и эффективность. Анализируя известные на весь мир торговые марки косметики, мы пришли к выводу, что «высокая» косметика не имеет подобного татуажа.

   Такой татуаж нужен только слабоконкурентной и не очень качественной косметике. Нам всем хорошо известно, как в наше время без проблем получить любой диплом или награду. Будем предельно откровенны. Известно, что для таких целей существуют специальные конкурсы или кастинги, организаторы которых направляют на имя производителя прайс - лист, с просьбой оказать спонсорскою помощь в организации данного мероприятия, в благодарность, за что производитель будет награжден дипломом I или II степени, в зависимости от размера, уплаченной им спонсорской помощи. В принципе нормальный коммерческий подход. Бизнес есть бизнес. А как порядочность по отношению к потребителям? Но обычно производители, поддерживающие подобные взаимовыгодные отношения, об этом как-то не задумываются. Это не важно, главное «Оскар». А иногда на упаковке косметике можно увидеть такие изображения наград, которых в государстве Украине вообще не существует.

   Подобные награды очень востребованы для косметики, где производитель существенно сэкономил на производстве продукта. То есть, сработал на низкокачественном сырье из стран третьего мира, которое не соответствует международным стандартам, не выдержал требования СанНиП государства Украины, сэкономил на таре и упаковочных материалах. Но при этом всё красиво завуалировал знаками отличия. В этом конкретном случае выигрывает только производитель. Очень часто недобросовестные производители используют для продвижения своей косметической продукции такие красивые слова как: лауреат, номинация, номинант. Предлагаю разобраться в лексическом значении этих слов.

Лауреат - (от лат. laureatus - увенчанный лаврами), лицо, которому присуждена государственная или международная премия за выдающиеся заслуги, достижения в производстве, технике, науке и др; а также победитель художественных конкурсов.

Таким образом, статус лауреат присваивается физическому лицу только от имени государства. В остальных случаях термин лауреат имеет значение участник конкурса. Просто участник и не более.

Номинация (от лат. nominatio - наименование), именуемый объект или именующий субъект среди которых производится отбор. Объектом Номинация могут быть отдельное понятие, предмет, признак, целое событие; например, номинация «Лучшее чистящее средство». А номинант - это всего лишь участник тематического конкурса ( номинации). Поэтому термины лауреат и номинант - это только первая ступенька на пути к победе в конкурсе, вершиной которого есть звание Победитель.

   Компания Амальгама Люкс для продвижения своих косметических изделий выбрала иной, достаточно тернистый, но благородный путь, конечным результатом которого является качество производимой продукции.

Качество косметики компании Амальгама Люкс складывается из таких составляющих:

- вкладывание значительных денежных средств в сырьё, упаковку и тару, экспортируемые из стран Европы и Америки и соответствующие всем международным стандартам;

- внедрение высоких инновационных технологий производства;

- соблюдение санитарно-гигиенических требований государства Украина;

- исследование безопасности и качества косметических изделий в государственных

органах сертификации и МЗ Украины;

- обучение обслуживающего персонала и специалистов;

- рекламно-информационные проекты.

 

Формула качества косметики компании Амальгама Люкс - это признание и доверие покупателей, удовлетворение их самых высоких требований, производство качественной косметики за правильные деньги.

 

 
OOO "Амальгама Люкс"
ул. Гражданская, 119, оф. 109
г. Николаев, Украина, 54017

+38 (0512) 47-53-16

Submit to Facebook Submit to LinkedIn
 
Корзина пуста
Минимальная сумма заказа: 100 UAH Доставка заказов только по территории Украины