RussianUkrainian English

Кремы ЗАЙЧИК - всё, что нужно для кожи ребёнка

 

image001.jpg   Кожа ребенка отличается по своей структуре от кожи взрослого человека. Она составляет 1/12 часть всей массы тела. При взаимодействии организма с внешней средой она является первой линией защиты от вредных воздействий. В связи с этим любое повреждение кожи представляет собой значительную опасность для ребёнка. Вся кожа, независимо от участка тела, состоит из трех основных слоев: эпидермиса - самого тонкого наружного слоя; дермы, или среднего слоя, и подкожно-жировой клетчатки. Эпидермис постоянно регенерирует и содержит меланоциты, специализированные клетки кожи, вырабатывающие пигмент меланин. В слое дермы заключена сеть кровеносных сосудов и нервных волокон, а также специализированные железы и придатки кожи.

Кожа ребенка имеет следующие структурные отличия:

- эпидермис в целом и клетки всех слоев расположены более компактно, следовательно, кожа более тонкая;

- связь эпидермиса с дермой не прочна, что является причиной более легкого повреждения кожи;

- сальные железы практически не вырабатывают кожное сало, следовательно, кожный покров не защищён.

   Таким образом, большое отношение площади поверхности кожи к массе тела ребёнка, более тонкая кожа, невысокое содержание липидов в коже позволяют физиологическим и химическим раздражителям легко вызвать раздражение кожного покрова ребёнка. Кроме того, кожа ребёнка выполняет большое количество жизненно необходимых функций, она тоньше кожи взрослого человека в два раза, и содержащаяся в ней влага теряется куда быстрее. Кожа ребёнка также весьма уязвима для инфекций. А поскольку клеточный иммунитет в ранних периодах жизни ребёнка снижен, это и увеличивает чувствительность детей к инфицированию любыми микроорганизмами, проникающими через эпидермальный барьер. Следовательно, здоровье кожи ребёнка зависит от её целостности. Это означает, что целью ухода за кожей ребёнка является сохранение целостности эпидермального барьера за счет уменьшения раздражения кожи, что может быть достигнуто правильным уходом при помощи детских кремов.

   Основной уход за кожей детей состоит из трех этапов: питания, смягчения, защиты. Каждый этап ухода выполняет свою отдельную функцию, обеспечивая при этом еще и ряд дополнительных ухаживающих действий. В уходе за ребёнком непременно должен использоваться детский крем. Детские кремы, благодаря сбалансированным составам, обеспечивают коже ребёнка комфорт и безопасность, они полноценно питают, смягчают и увлажняют кожу, предохраняют и укрепляют защитный слой кожи, эффективно снимают раздражение и воспаление.

По принципу основного ухода за кожей детей - питание, смягчение, защита, разработаны кремы детские серии ЗАЙЧИК. Почему именно эти этапы ухода считают основными в уходе за кожей ребёнка? Ответить на поставленный вопрос мы сможем после того, как более детально ознакомимся с каждым этапом ухода отдельно.

ПИТАНИЕ

Известно, что залог здоровой кожи ребёнка - это полноценное питание кожи, обеспечивающее её необходимым количеством витаминов, минералов и других полезных веществ. Кожа ребёнка очень уязвима, сухая и чувствительная, поэтому процесс питания для детской кожи имеет большое значение. Вследствие полного дефицита питательных веществ кожа ребёнка легко подвергается инфекционному воздействию и воспаляется, вызывая при этом у ребёнка неприятные болевые ощущения. Питательные вещества, насыщая кожу ребёнка, заметно укрепляют кожный покров, стимулируют работу гидролипидного слоя кожи и тем самым предупреждают раздражения, опрелости и другие негативные кожные реакции.

СМЯГЧЕНИЕ

При каждой гигиенической процедуре происходит вымывание влагоудерживающих субстанций, кожа ребёнка постепенно обезвоживается, становится чрезмерно сухой и начинает шелушиться. Она становится уязвимой для инфекционного заражения и аллергических реакций, на ней образуются грубые болезненные корочки. Детские кремы со смягчающими добавками выполняют функцию своеобразного барьера, предотвращающего испарение влаги и, как следствие, высушивания кожи. Смягчающие добавки прекрасно успокаивают и увлажняют раздраженную кожу, поддерживают естественную эластичность кожи и оказывают эффективное смягчающее действие.

ЗАЩИТА

Тонкая, содержащая мало сальных желез кожа ребёнка очень нежная и часто страдает от сухости и чрезмерной чувствительности. Резкие колебания температуры, частые контакты с водой, механическое трение одежды или пелёнок вызывают раздражение кожи, сопровождающееся зудом и появлением мелких повреждений. Поэтому коже ребёнка необходима надёжная защита и подпитка кремов с увлажняющими и специальными защитными добавками. Детские кремы с увлажняющими и специальными защитными добавками укрепляют защитный слой кожи, защищают её от растрескивания, делают кожу упругой и мягкой, помогают предотвратить сухость и раздражение.

Ухаживающий комплекс кремов детских серии ЗАЙЧИК состоит из трёх активных добавок:

- Витамина А;

- Ментола;

- Эфирного масла эвкалипта.

 

image002.jpg   Витамин А имеет огромное количество полезных свойств. Это король витаминов в детских косметических средствах! Он заставляет клетки кожи производить большее количество белка, благодаря чему сухая кожа ребёнка становится более плотной и хорошо защищенной от потери влаги. Кроме того, витамин А активно восстанавливает поврежденные кожные покровы, эффективно увлажняет и питает кожу ребёнка, благодаря чему кожа становится мягкой, нежной и гладкой.

 

 

 

image003.jpg   Ментол - производится из мяты перечной. Ментол обладает успокаивающим и охлаждающим свойством, способствует снижению болезненных реакций, снимает воспалительные процессы и аллергические высыпания. Ментол применяется в детских кремах для уменьшения кожного зуда и кожных высыпаний, а также как успокаивающее средство при аллергических высыпаниях.

 

 

 

 

 

image004.jpg   Эфирное масло эвкалипта оказывает обезболивающее, регенерирующее, антисептическое и эффективное противовоспалительное действие. В детских кремах его применяют как ранозаживляющее, бактерицидное и дезинфицирующее средство. Эфирное масло эвкалипта - это надёжный барьер на пути разнообразных вирусных и инфекционных заболеваний кожи ребёнка.

 

 

 

 

 

ПИТАНИЕ - крем ЗАЙЧИК детский с чередой

 

image005.jpg   Благодаря содержанию экстракта череды крем полноценно питает кожу ребёнка и активно восстанавливает поврежденные клетки кожного покрова. Укрепляет гидролипидный барьер и повышает защитные функции кожи, сохраняя её нежной и хорошо увлажнённой.

 

Череда трёхраздельная (Bidens Tripartita) - старинное лекарственное растение. В ней содержится много ценных биологически активных веществ: эфирное масло, флавоноиды, кумарины, дубильные и горькие вещества, аскорбиновая кислоты, провитамин А, соли марганца, железа, хрома, меди и другие микроэлементы. Череда обладает кровоочистительным свойством, поэтому отвары и настои травы череды используют при различных кожных заболеваниях. Ими успешно лечат фурункулёз, кожные сыпи аллергического характера и излечивают экземы. Наличие в составе травы череды полифенилов и дубильных веществ обусловливает её противовоспалительное, антисептическое и противодиатезное действие. Настоем череды обрабатывают гноящиеся раны и язвы для более быстрого их заживления.

 

 

СМЯГЧЕНИЕ - крем ЗАЙЧИК детский со зверобоем

 

image006.jpg   Благодаря содержанию экстракта зверобоя крем эффективно смягчает и интенсивно увлажняет сухую кожу ребёнка. Предотвращает образование трещин и ликвидирует очаги воспаления на коже, сохраняя её нежной и идеально мягкой.

Зверобой продырявленный (Hypericum Perforation) лекарственным растением стал еще в древности. Им пользовались, например, древнегреческие медики. За ним закрепилась репутация «травы от девяноста девяти болезней». «Как без муки нельзя испечь хлеб, так без зверобоя нельзя лечить многие недуги» - утверждает народная медицина. Химический состав зверобоя состоит из эфирного масла, флавоноидов (в том числе рутина), дубильных веществ, каротина, витаминов Е и С. Трава зверобоя обладает противовоспалительным, вяжущим, ранозаживляющим действием. Зверобой - одно из немногих растений, которое применяют при лечении ран, ожогов, язв, абсцессов и флегмон.

 

 

 

 

ЗАЩИТА - крем ЗАЙЧИК детский с ромашкой

 

image007.jpg   Благодаря содержанию экстракта ромашки крем надёжно защищает кожу ребёнка от покраснения и раздражения. Способствует лучшему заживлению и восстановлению кожи, сохраняя её нежной и надёжно защищенной.

Ромашка аптечная (Chamomilla Recutita) принадлежат к числу древнейших и популярнейших лекарственных растений. Как средство, успокаивающее боли и судороги, её рекомендовали Гиппократ и Диоскорид. Полезными свойствами ромашка обязана своему богатому и целебному составу, в котором выделяются белки, камеди, слизи, горечь, эфирное масло и другие вещества. Входящее в состав ромашки эфирное масло - азулен, обладает хорошими противовоспалительными свойствами. Практически вся детская косметика создана на основе ромашки. Детские кремы на основе ромашки эффективно защищают кожу от раздражений и негативных внешних воздействий, а также отлично её сохраняют.

 

 

   Кремы детские серии ЗАЙЧИК - превосходно ухаживают за кожей Вашего ребёнка, заботятся о здоровье кожных покровов, оказывают эффективное успокаивающее воздействие на раздраженную кожу, восстанавливают мягкость и эластичность, нормализуют гидролипидный баланс и нужную степень увлажнения.

 

Кремы ЗАЙЧИК - это выбор образцовых мам!

 

ООО «Амальгама Люкс»

Качественная косметика за правильные деньги

 
OOO "Амальгама Люкс"
ул. Гражданская, 119, оф. 109
г. Николаев, Украина, 54017

+38 (0512) 47-53-16

Submit to Facebook Submit to LinkedIn
 
Корзина пуста
Минимальная сумма заказа: 100 UAH Доставка заказов только по территории Украины