RussianUkrainian English

Стимулин - источник здоровья и долголетия Ваших волос

 

image001.jpg   С приходом весны всё вокруг меняется и хорошеет, а женщины расцветают, словно изящные бутоны алых роз, несущих красоту, нежное благоухание и свежесть. Весна - это не только время любви и красоты. В это время года женщине требуется особый уход за своей внешностью, и особенно за волосами, которые являются самой прекрасной и романтической частью женского облика. Весной большинство женщин жалуется на тусклость, ломкость и сухость волос, у некоторых они сильно электризуются или начинают выпадать. Ведь недостаток солнца зимой и весенний авитаминоз особенно заметно сказываются на состоянии волос. Однако помочь своим локонам Вы можете не только изнутри, принимая витамины и микроэлементы, но и при помощи специальных ухаживающих косметических средств, призванных пробудить Ваши волосы от зимней спячки, эффективно укрепить и оздоровить их по всей длине. Милые женщины, помните, что здоровые, крепкие и ухожfенные волосы - это не только красиво, это еще и женственно. Ведь не зря в старину с волосами связывали всевозможные предания и легенды, таинственные истории. Согласно одному из преданий на волосах покоится сама жизнь, поэтому необходимо хорошо ухаживать за ними. Другие предания говорили о том, что волосы - это обитель богов и в них живет небесный добрый дух, поэтому так необходимо заботиться о волосах и украшать их. Но ухаживать за волосами нужно правильно, а для этого необходимо, прежде всего, знать, что собой представляют волосы и какие биохимические процессы в них происходят.

   Волосы - это нитевидные роговые придатки эпидермиса, состоящие на 3 % из влаги и на 97% из кератина - белкового вещества, обогащенного серой и азотом, микроэлементами (железом, медью, цинком, хромом, марганцем ) и витаминами ( А, группы В, Р, С). Часть волоса, свободно расположенная над кожей головы, называется стержнем, а часть, скрытая в толще кожи, - корнем волоса. Корень заканчивается расширением - волосяной луковицей. В луковице происходит рост волоса. Из соединительной ткани в волосяную луковицу впадает волосяной сосочек, несущий кровяные сосуды, питающие луковицу. Стержень волоса состоит из трех слоев (рис.1). Сердцевина волоса называется мозговым веществом, в ней содержатся ороговевшие клетки.

Рис. 1 Строение волоса

image002.gif
1. мозговое вещество;

 2. кожица;

 3. корковое вещество

 

   Основную массу волоса составляет его корковое вещество, слагающееся из вытянутых, плотно прилегающих друг к другу клеток с удлиненным ядром, содержащими пигмент - красящее вещество. Пигмент может быть рыжим, желтым и черным, а сочетание этих цветов создает индивидуальный цвет волос. При отсутствии пигмента волосы выглядят белыми. Наружный слой волоса - кутикула представлена плоскими безъядерными ороговевшими клетками, которые, располагаясь в один слой, налегают друг на друга наподобие черепицы. Кутикула выполняет защитную функцию, предохраняя от разрушения корковое вещество, которое в свою очередь определяет прочность волосяного стержня. Корневая часть волоса расположена в волосяном мешочке, открывающемся на коже головы небольшим расширением. В каждый фолликул впадает выводной проток сальной железы. Волосы снабжены гладкими мышцами, имеющими вид ленты, одним концом с помощью короткого сухожилия прикрепленной к дерме, другим - к месту ниже впадения устья сальной железы. Сокращаясь, мышца приподнимает волос и, сжимая при этом сальную железу, способствует выделению её секрета.

   Внешние агрессивные воздействия на волосы (химическая завивка, окрашивание, укладка феном, воздействие моющих средств, холод, жара, сухость воздуха, ветер, а также сезонные дисбалансы в иммунной системе и авитаминоз и т.п.) приводят к повреждению кутикулы волос или её полному разрушению. При этом нарушаются белковые связи в корковом веществе, и происходит вымывание белка. В результате волосы теряют чрезмерное количество влаги, секутся, становятся полыми, теряют эластичность и прочность, легко ломаются. Неровная поверхность кутикулы волос неравномерно отражает свет, что визуально смотрится как потускнение волос и отсутствие живого блеска.

   Следовательно, полноценный уход за волосами должен обеспечивать сбалансированное белковое питание и глубокое увлажнение, а косметическое ухаживающее средство содержать в своём составе комплекс эффективных питательных, укрепляющих и увлажняющих веществ. Эффективным косметическим средством, призванным обеспечить полноценный уход за всеми типами волос, является крем Стимулин для всех типов волос. Крем бережно ухаживает за всеми типам волос, эффективно укрепляет и оздоравливает, придаёт волосам сияющий блеск и привлекательный объём. Составляющие крема Стимулин для всех типов волос - это D - пантенол ( провитамин В5) , кератин и натуральные липиды.

  D - пантенол (провитамин В5 ) мгновенно проникает под кератиновые чешуйки волос и обеспечивает длительный увлажняющий эффект, задерживая влагу внутри волосяного стержня. D - пантенол (провитамин В5 ) является производным пантотеновой кислоты, которая содержится во всех ячейках человеческого тела, в том числе и в волосах. Он входит в состав коэнзима А и участвует во многих метаболических процессах, происходящих в клетках. Свои уникальные увлажняющие свойства проявляет за счет высокой гигроскопичности.

   Кератин защищает кератиновую сетку волос от «белкового истощения», которому подвергаются волосы в результате распада структурных белков под воздействием внешней среды или сезонного авитаминоза. В результате «белкового истощения» стержень волоса становится практически полым, а волосы сухими, ломкими и тусклыми. Кератин - это источник серосодержащих аминокислот (метионина, цистина, цестеина). А аминокислоты, как известно, являются структурным материалом белков волос, они легко усваиваются, включаются в белковый обмен, и, как следствие, полноценно питают и эффективно укрепляют ослабленные волосы по всей длине, наполняя их энергией и жизненной силой.

   Натуральные липиды - это основной строительный материал клеточных мембран. Они легко связываются с липидным матриксом (основой) стержня волоса и эффективно восстанавливают структуру повреждённых волос. Натуральные липиды «ремонтируют» клеточную мембрану, заполняя собой, возникшие повреждения в мембране, вызванные негативными внешними воздействиями на волосы, а также эффективно восстанавливают кутикулу повреждённых волос, придают волосам естественный блеск, делают их более упругими и эластичными.

   Крем Стимулин для всех типов волос - это источник здоровья и долголетия Ваших волос, энергетический коктейль для их жизни, роста и эстетической гармонии. Ведь красивые, здоровые и ухоженные волосы - это лучшее украшение женщины! Перед этой роскошью меркнет даже бриллиантовый блеск.

 
OOO "Амальгама Люкс"
ул. Гражданская, 119, оф. 109
г. Николаев, Украина, 54017

+38 (0512) 47-53-16

Submit to Facebook Submit to LinkedIn
 
Корзина пуста
Минимальная сумма заказа: 100 UAH Доставка заказов только по территории Украины